Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

По результатам первых трех недель декабря прогнозируем рекордные показатели относительно декабря 2022 года - блог Henderson на Смартлаб

Мы уже рассказывали про наши основные финансовые и операционные за 11 месяцев 2023 года, а сегодня делимся расширенными операционными итогами нашей работы за этот период.

🔥 В ноябре выручка российского бизнеса (не включает продажи в Армении) выросла более чем на 37% год к году, а по итогам отчетного периода – более чем на 34%

🔥 Сохраняется опережающая динамика роста онлайн-каналов относительно офлайна: доля онлайна в выручке продолжает расти.

🔥 LFL-выручка салонов, которая учитывает продажи в сопоставимых салонах, за период выросла более чем 27% год к году, а LFL-трафик – более чем на 9%.

В ноябре благодаря эффективным продажам удалось добиться роста LFL-выручки более чем на 21%, несмотря на незначительное – на 2% — снижение LFL-трафика. Последнее было связано с высокой базой прошлого ноября, а также тёплой погодой в Москве и центральных регионах. 

❗️ Снижение посещаемости торговых центров пришлось на первую праздничную неделю ноября, без учёта этого периода трафик LFL-салонов компании рос на 3%.

По результатам первых трех недель декабря прогнозируем рекордные показатели относительно декабря 2022 года.

Подробно показатели можно изучить в нашем пресс-релизе: henderson.ru/press/operational-results/