Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: БКС установил цель по бумагам ЮГК 0,9 руб, потенциал 43% - блог ЮГК на смартлабе

Добрый вечер, инвесторы!

БКС опубликовал отчет по компании и подробно описал перспективы компании. Целевая цена – 0,9 руб за акцию (апсайд 43%), взгляд – «позитивный». Тезисно делимся с вами:

🟨 БКС ожидает стабильный рост добычи ежегодно в 2024–2027 годах за счет трех проектов роста.  Аналитики отмечают, что основные инвестзатраты понесены, CAPEX снижается с 2024 года.

🟨 Аналитики оценивают, что рост мощностей не повлияет на положение ЮГК на кривой затрат, а рентабельность по EBITDA останется на исторических уровнях 45–50%.

🟨 ЮГК не входит в санкционные списки. При все случаях, риски для бизнеса минимальны: все активы компании находятся в России и не используют сложного западное оборудование, а лицензии позволяют напрямую экспортировать золото с минимальным дисконтом к мировым бенчмаркам.

🟨 Аналитики ждут, что растущий операционный денежный поток и снижение инвестзатрат при текущей дивполитике приведет к обнулению чистого долга к 2028 года.

Источник: https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/iuzhuralzoloto-vzgliad-bks-na-aktsii-kompanii

🟡 Также аналитики из «ВТБ Мои Инвестиции» включили акции ЮГК в топ-10 для покупки перед Новым годом на фоне запуска проектов и ожиданий роста цен на золото. Спасибо за такую оценку!

Источник: https://quote.rbc.ru/news/article/65801bd09a794704a892c022?from=copy

Ваш ЮГК