Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

СД ЮГК утвердил план повышения капитализации компании: обеспечение роста производства, активная работа с инвестсообществом, стабильная дивидендная политика, включение в индексы Мосбиржи

ПАО «Южуралзолото Группа Компаний» («ЮГК»; тикер: UGLD), одной из крупнейших золотодобывающих компаний России, утвердил план по увеличению рыночной капитализации.

Основными элементами плана являются обеспечение роста производства золота за счет сибирской группы месторождений, активная работа с инвестиционным сообществом и стабильная дивидендная политика.

В планах ЮГК – включение акции ПАО «ЮГК» в несколько индексов Московской биржи, что позволит привлечь в капитал средства институциональных инвесторов, которые ориентируются на биржевые индексы, и средства индексных фондов.

Финансовый директор ЮГК Артем Клецкин прокомментировал:

«Рост стоимости акций является одной из ключевых задач менеджмента компании и конкретный план действий был сегодня согласован Советом директоров. ЮГК уже запустила три проекта, которые должны увеличить наше производство золота на 60%. Став публичной компании, мы также ведем работу по подготовке компании к выплате дивидендов. Как мы заявляли в ходе IPO в соответствии с нашей дивидендной политикой мы намерены направлять не менее 50% чистой прибыли на выплату дивидендов акционерам».