Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Расписки Ozon и TCS Group на Мосбирже - самые упоминаемые бумаги для включения в портфель в 2024г — аналитики, опрошенные РБК Инвестициями

Опрошенные эксперты назвали несколько кандидатов на добавление в портфель в 2024 году, но в каждой из подборок фигурируют бумаги Ozon и TCS Group.

Аналитик «Цифра брокер» Наталия Пырьева в пользу выбора TCS Group привела такие факторы, как продолжающийся рост клиентской базы и вовлеченности каждого клиента в сервисы, диверсификация бизнеса, а также перспективы развития в сфере страхования. Пырьева дала распискам TCS Group целевую цену на горизонте на 12 месяцев в ₽3780, что предполагает потенциал роста на 26% с текущих уровней (₽2999 на конец торгового дня 15 декабря).

Аналитики "ВТБ Мои Инвестиции" среди драйверов роста расписок выделили потенциальную редомициляцию головного холдинга в Россию и ожидаемое сохранение высоких темпов роста чистой прибыли.

Что касается Ozon, то в «ВТБ Мои Инвестиции» прогнозируют высокие темпы роста компании в 2024 году (+70% год к году). Аналитики также обратили внимание на низкие мультипликаторы.

С повышением ключевой ставки возросла и привлекательность фондов денежного рынка.

На Московской бирже обращаются четыре фонда денежного рынка с расчетами в рублях:

  • БПИФ «Ликвидность» УК ВИМ — тикер LQDT;
  • БПИФ «Альфа Денежный рынок» — AKMM;
  • БПИФ «Первая — Фонд Сберегательный» — SBMM;
  • БПИФ «Тинькофф Денежный рынок» — TMON.
Учитывая риски, которые формируются на рынке акций в перспективе 2024 года, аналитик «Цифра брокер» Наталия Пырьева позитивно смотрит на фонды денежного рынка, которые можно отнести к безрисковым инвестициям в сравнении с ценными бумагами.

Аналитики «ВТБ Мои Инвестиции» в своей стратегии на 2024 год назвали фонды денежного рынка одним из самых интересных инструментов на следующий год.

quote.ru/news/article/657adf669a79470c7d2d8cb6