Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Новость о редомициляции TCS должна позитивно повлиять на долгосрочную инвестиционную привлекательность бумаг - Альфа-Банк

TCS Group объявила, что 8 января 2024 года состоится внеочередное собрание акционеров (ВОСА), в ходе которого будет рассматриваться вопрос о редомициляции холдинга с Кипра в Россию и одобрение связанных с этим процессов.

На наш взгляд, эта новость должна позитивно повлиять на долгосрочную инвестиционную привлекательность TCS, поскольку редомициляция позволит устранить риски, связанные с финансовой инфраструктурой, и возобновить дивидендные выплаты.
Кипнис Евгений
«Альфа-Банк»

При этом дивидендный потенциал банка ограничен в краткосрочной перспективе, на наш взгляд, поскольку банк нацелен на продолжение роста бизнеса в ближайшие годы, в то время как регулирование рынка потребительского кредитования ужесточается.

Кроме того, по завершении процесса редомициляции может появиться риск избыточного предложения акций со стороны инвесторов, воспользовавшихся возможностью «географического арбитража».