Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: TCS Group выглядит привлекательной инвестидеей - Freedom Finance Global

Сегодня фондовый рынок показывает вялый и неуверенный рост, однако весьма уверенную динамику роста показывают котировки депозитарных расписок холдинга TCS Group, подорожавшие на 4,87% до 3078,5 руб. за акцию.

Причины повышения депозитарных расписок банка до сих пор неясны. Вероятнее всего, инвесторы видят потенциал роста в этой бумаге, так как она недооценена по отношению к ценным бумагам российского банковского сектора. Ещё в прошлом месяце рынок ожидал новостей относительно возможной редомициляции компании, но пока каких-либо известных общественности практических шагов в этом направлении нет. Возможно, что рост депозитарных расписок TCS связан с ожиданиями повышения ключевой процентной ставки в пятницу. Так как у TCS немало проектов, не связанных напрямую с кредитованием, риски вложений в ценные бумаги этой банковской группы ниже, чем в акции многих других банков, которые могут пострадать из-за снижения спроса на кредиты на фоне сильно взлетевшей ключевой ставки. Акции TVS Group могут быть, на наш взгляд, интересны инвесторам и в 2024 году, так как потенциал роста многих более крупных банков несколько ниже, чем у TCS Group.

Подтверждаем целевую цену депозитарной расписки TCS Group в 3900 руб. в годовом горизонте и рекомендацию «покупать» бумаги.
Мильчакова Наталья
Freedom Finance Global