Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: В долгосрочной перспективе у акций Polymetal на AIX есть значительный потенциал роста - СберИнвестиции

Сегодня Polymetal объявил результаты внеочередного общего собрания акционеров. На нем акционеры одобрили обмен акций, заблокированных из-за санкций Евросоюза против НРД, на бумаги, выпущенные на казахстанской бирже AIX (МФЦА). Сейчас Polymetal завершает согласование обмена c брокерами. Подробности о выбранных компанией брокерах, инструкциях по обмену акций и дальнейших действиях будут объявлены позднее.

Несмотря на текущий спред между котировками Polymetal на MосБирже и AIX (в Москве они дороже более чем на 20%), мы считаем целесообразным принять предложение компании и обменять акции для тех акционеров, которые имеют на это право, т. к. выплата дивидендов по акциям на МосБирже маловероятна.

В долгосрочной перспективе у акций Polymetal на AIX есть значительный потенциал роста из-за текущих низких оценочных мультипликаторов (коэффициент EV/EBITDA 2024о ниже 3). Катализаторами роста для котировок акций Polymetal на AIX могут стать решение вопроса о продаже российских активов (по мультипликатору выше текущего уровня) и повышение ликвидности бумаг компании.
Мартынова Мария
Карагодин Андрей
СберИнвестиции