Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Входящий в АФК Система агрохолдинг «Степь» планирует выйти на рынки Китая и других стран Азии с кондитерскими изделиями — Ъ

Входящий в АФК «Система» агрохолдинг «Степь» планирует модернизировать кондитерскую фабрику «Мишкино» для выхода на рынки Китая и других стран Азии.  Объем производства должен увеличиться до 1 тыс. тонн в месяц, почти вся продукция будет экспортироваться. Ассортимент должен включать халвичные конфеты, нугу, халву под брендом «Мишкино» с 25 вкусами, включая васаби, лимон, зеленый чай и имбирь.

Другая линейка планируется и для российского рынка, добавил собеседник “Ъ”. По его данным, вывод фабрики на полную мощность ожидается в середине 2024 года. В «Степи» отказались от комментариев.


«Степь» выращивает зерновые, бобовые, масличные, занимается производством молока, садоводством, торговлей продовольствием. В первой половине 2023 года выручка агрохолдинга выросла на 40,5%, до 41,3 млрд руб., год к году за счет развития экспорта зерна и эффективной реализации остатков прошлого урожая, сообщала компания.

В Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд» называют Китай вторым по объему потребителем российской кондитерской продукции после Казахстана. 

www.kommersant.ru/doc/6379052