Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Менеджмент Софтлайн повысил прогноз по финансовым показателям бизнеса на 2023 год — прогнозная EBITDA +16%, не менее 3,5 млрд руб. - блог Softline на Смартлаб

Дорогие инвесторы, сегодня делимся с вами крутой новостью — о повышении гайденса ключевых показателей Софтлайна на 2023 год. 

❓ Что нового? 
• оборот за 2023 год составит не менее 87 млрд рублей
• валовая прибыль — не менее 20 млрд рублей
• скорректированная EBITDA — не менее 3,5 млрд рублей (на 16% больше, чем ожидали ранее!) 
• соотношение скорректированного чистого долга к скорректированной EBITDA на конец 2023 года ожидается по-прежнему на комфортном уровне — не более 2х. Это значение Софтлайн нацелен не превышать и в дальнейшем!

❓ Зачем? По словам Артема Тараканова, финансового директора Софтлайна, к решению об обновлении прогноза развития нашего бизнеса менеджмент пришел в ходе анализа текущей деятельности Компании, который показал рост по всем прогнозируемым показателям. 

☝️ «Во многом это продиктовано успешной реализацией нашей стратегии — стратегии роста, что позволяет нам показывать увеличение фактических и, как следствие, прогнозных значений финансовых показателей Группы», — подчеркнул он.  При этом, хотя объявленные сегодня значения лучше отражают взгляд менеджмента на динамику роста Софтлайна, они все еще являются достаточно консервативными. 

Весь релиз можно почитать по ссылке: https://softline.ru/about/news/pao-softlayn-obyavlyaet-o-povyshenii-prognoznogo-pokazatelya-skorrektirovannoy-ebitda-bolee-chem-na-

В целом, мы безусловно уверены в дальнейшем ускоренном росте бизнеса, и делимся этой уверенностью с вами :) Наш рост будет подпитывать не только эффективная деятельность, но и, например, будущие M&A сделки, которые, как показала практика, отлично влияют на наши финансовые показатели. 

💡 А мы напоминаем, что сейчас для инвесторов открыта возможность на выгодных условиях поучаствовать во вторичном предложении акций Софтлайна, которая позволяет получить еще и опцион, дающий право купить наши акции через полгода по цене нынешнего размещения! Подробнее: https://clck.ru/36qeC8 

😎 Менеджмент Софтлайна повысил прогноз по финансовым показателям бизнеса на 2023 год — прогнозная EBITDA стала выше на 16%!