username
User comment text......

Макс Бодров
Владимир Московкин, Почему в Эксперте не рейтингуются? По Эксперту у них рейтинг BBB+ прогноз стабильный, совсем недавно было подтверждение. Также от НКР рейтинг A- прогноз стабильный. Думаю что от услуг АКРА они откажутся в самое ближайшее время, двух оставшихся агентств более чем достаточно.

Бочаров Михаил
злато в 3500 стучит...:))

etnos care
Ring_o, так понимаю, за период 2021/9м2024г.

Vyach
Vlad Kol, через дебииторку и льготное финансирование)))

Dimas_
А кто нибудь слушал Клецкина? Что он на этот раз на уши вешал?

getman
Максим, Как бы не закончились переговоры, ничего хорошего для Украины не будет, а для России только позитив. Если договоримся, снятие санкций и т.д и т.п. Если нет, Америка дальше Украине помогать не будет.
Тимофей Мартынов
GGRP

Евгений
Амиран, дивов все равно в этом году не будет, а будут амергорки. Капекс сильный в этом году + налоги. К лету папира опуститься ниже $12.

VruNeMnogo
Илюшкин Данилюшкин, да всё уже давно выплачено и распихано по дочерним компаниям — смотрите их отчёты. За нос будут водить до 2026-года. Хотя, при закупе на всю котлету финансовыми инструментами могут стрельнуть и раньше.

vvs1941
короче… поставил на вашингтон… спать хочется…

NZT Rusfond
Зажимает ли Сибур дивиденды НКНХ?Обзор от 21.04.2025 Не так давно НКНХ отчитался о финансовых результатах за 2024 года. По отчетным следам неоднократно встречали на разных инвесторских площадках обсуждения на тему дивидендных выплат компании, с 2021 года входящей в периметр группы СИБУР. Обсуждение сопровождалось тезисом о том, что СИБУР как головная компания намеренно снижает объем дивидендных выплат НКНХ. В качестве доказательства приводится факт из отчетности 2024 года: из 62 млрд дебиторской задолженности НКНХ 61 млрд относится к мажоритарному акционеру — СИБУРу. В связи с этим хотели бы разобраться в ситуации вокруг активов СИБУР в Республике Татарстан — НКНХ и КОС, чтобы проверить: действительно ли СИБУР ущемляет права миноритарных акционеров в Казани и Нижнекамске. Наш предыдущий лонгрид по СИБУРу можно найти тут, разбирались как раз финансовые итоги года группы. Финансы:В отчетах НКНХ мы видим резко выросшую в последние годы дебиторскую задолженность. На рынке не раз звучало мнение, что таким образом СИБУР выводит деньги из дочернего предприятия, чтобы занизить базу прибыли и таким образом заплатить как можно меньше дивидендов. Посмотрим так ли это.Авто-репост. Читать в блоге >>>