username
User comment text......

Чингачгук (Великий Змей)
Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с белорусским коллегой Александром Лукашенко поблагодарил его за задержание крупной партии взрывчатки, которую пытались провезти на территории России, сообщает пресс-служба президента Белоруссии. «Попытку ввоза пресекла белорусская таможня. Установлено, что это сильнейшее взрывчатое вещество, малое количество которого может привести к серьезнейшим последствиям», — говорится в сообщении. батька опять нас спас

Александр Ядрихинский
greedy_gnom, поживём-увидим! Уже скоро.

Марэк
04.04.2025 Импортные пошлины США приведут к возникновению у австрийского металлургического концерна Voestalpine AG потенциальных финансовых рисков на 300-500 млн евро. США с 12 марта начали взимать пошлину в размере 25% со всех поставок в страну стали и алюминия. В апреле президент США Дональд Трамп также ввел пошлину в 20% на весь импорт из стран ЕС . По словам генерального директора Voestalpine Герберта Айбенштайнера, помимо расширения компанией своего производства в США, она также экспортирует продукцию в Штаты. В феврале после анонсирования пошлин США, при публикации квартального отчета за 2024-2025 финансовый год он сообщил, что они затронут примерно на 2-3% от общего оборота компании и уточнил, что это соответствует сумме около 300-500 миллионов евро потенциальных финансовых рисков. Тогда он добавил, что эти показатели управляемы.

Mozg
Новые облигации Техно-Лизинг (27%): техники стало больше, но есть нюанс Относительно небольшая ЛК – 52 место по портфелю и 51 по новому бизнесу в рэнкинге Эксперт РА по итогам 2024 года. Специализируется на лизинге строительной техники, грузового и легкового автотранспорта, оборудования ЧИЛ: 4 403 млн. (+4,5%)Выручка: 1 593 млн. (+62,8%)EBIT: 932 млн. (+57,3%)Прибыль: 54,9 млн. (+61,9%)В 2023 Техно-Лизинг, как и большинство в секторе, активно наращивал портфель. В 2024 – очень резко затормозил, по новому бизнесу и вовсе ушел в минус. Прошлые инвестиции обеспечили высокие темпы роста выручки с прибылью – но сверху наложился рост финрасходов и доли проблемных активов (просрочки/изъятий) Долг общий: 4 685 млн. (+5,7%)Финрасходы: 791,4 млн. (+65,4%)Долговой портфель остался на уровне прошлого года и вырос сравнимо с ЧИЛ, которые тоже околонулевые. Порядка 30% здесь приходится на бонды с низкими фиксированными ставками 10,75-17% – тем не менее, совокупный рост финрасходов получился очень ощутимый ⚠️ Плюс к этому, в течение года в 4,5 раза (до 255,8 млн.) вырос объем запасов – сюда пишут изъятую технику. По этому поводу Эксперт РА еще в ноябре поставил компании «развивающийся» прогноз (что предполагает высокую вероятность новых рейтинговых действий на горизонте ближайшего года)Авто-репост. Читать в блоге >>>

Жан Ли
Фанаты Магнита не шортят его ниже 4500… Кто его продаёт счас? Галицкого на вас нет…

Ветка Палестины
Александр, попробуйте перейти на ПСБ — я там раньше торговал на срочке, теперь на ВТБ и Сбер. Но на Сбере у меня комиссия отбивается быстро. Я реально не вижу в этом проблему, поэтому понять не могу.

Бекас
genubat, Естнственно они будут этот вопрос решать по разному, но как то решат, а нам от того как они решат — плюшек в бумажном пакете не отвесят. — Пока все решения которые озвучены — выглядят как рэкет(ты сказал) — гегемона.

farider
alta, Почему с 8-00? С 9-00 подготовка.С 10-00 смена.В 14-00 пересменка.В 19-00 вторая пересменка.После 19-00 желающие на переработку.У нас в любой деревне GPON.А в шахте сервера стоят.На оптоволокне.Не знал?

Ramil Zamilov
witosp, основания?

Витя
Павел, да так и было. точную дату по Сберу помню 24 января 2009 г. стоил 14 Р.

Раскрывальщик
«Совкомбанк» Приобретение (наступление оснований для приобретения) размещённых эмитентом облигаций2. Содержание сообщения2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций, приобретаемых эмитентом):Биржевые облигации бездокументарные процентные неконвертируемые с централизованным учетом прав серии БО-П02, регистрационный номер выпуска 4B02-03-00963-B-001P от 24....Авто-репост. Читать в блоге >>>